• 10 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Ул. Верности, 21С

Особенности национального футбола. Финляндия 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2238 дней назад
10 марта 2018 c 17:15 до 20:00
Санкт-Петербург
Ул. Верности, 21С

Как в крохотной по сравнению с нашей стране можно развивать футбол, постоянно отыскивая таланты, как развивать лучшие качества в детско-юношеском футболе и какие важнейшие футбольные постулаты используются в соседней Финляндии? Об этом нам расскажут специалисты из ХИКа

О чем?

В рамках непрерывного процесса обмена опытом среди детско-юношеских тренеров Центр повышения квалификации тренеров при «Газпром»-Академии «Зенита» проводит очередную серию лекций, на этот раз гостями станут специалисты из клуба «ХИК» (Хельсинки, Финляндия). Финский футбол никогда особо не отличался яркостью своего футбола и результатами. Но свои звездочки у финнов были — Яри Литманен, Сами Хююпя, Микаэль Форселл, Алексей Ерёменко. 

Несмотря на невысокие результаты команд внутреннего чемпионата финские футболисты всегда пополняют ряды футбольных клубов Бельгии, Голландии и Германии. За последнее время значительно вырос уровень игры детских и юношеских команд Финляндии, это видно и по многочисленным успешным результатам в международных турнирах с участием финских клубов: ХИК, Лахти, Хонка, РоПСа, КуПСа и Мариенхамна. 

Комментарий Сергея Киселева, тренера Академии ФК Зенит U10: 

Когда я уезжал играть в финский чемпионат, а было это больше 20 лет назад, финский футбол отличался своей жёсткостью и атлетичностью. Думаю, что сейчас сам чемпионат не сильно изменился, только, как и во всем мировом футболе увеличились скорости. Что касается самой игры, то, конечно, все уже научились играть в футбол, и финны — не исключение. С их детскими командами сейчас непросто играть, они достаточно организованы и не уступчивы в единоборствах.

В чем особенности скаутинга в пятимиллионной Финляндии, чему учат футболистов с 6 до 10 лет и как строить тренировочную работу в условиях климата северной страны расскажут представители Академии «ХИК».

Для кого?

  • аналитиков в детско-юношеском футболе;
  • молодых тренеров, набирающихся опыта;
  • заинтересованных специалистов в области развития российского футбола

Программа

17:00 – Регистрация участников
17:15 – Сергей Морозов. Вступительное слово
17:30 – Презентация о командах раннего развития. Микка Таккула, главный тренер  U9 — U12.
18:15 – Презентация о юношеских командах. Эркки Валла, главный тренер U13 — U17.  Микко Лигнелли (видеоаналитик)

Организаторы:
Центр повышения квалификации тренеров при «Газпром»-Академии «Зенита» и проект «Футбологика».

Телефон и WhatsApp: +7 (981) 887 98 91
Email: scoutingseminar@gmail.com
Сайт: www.futbologika.com
VK: vk.com/futbologika

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше